Los 1573
15 Keramik-Wassertropfer in Chrysanthemen-, Fächer-, Bambusabschnitt-, Melonen- und weiteren Formen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Korea, teils signiert/gemarkt, 20. Jh.H. 5-13,5 cm
Privatsammlung Rheinland, von den 1970er Jahren bis ca. 1995 in Asien erworben
Wenige kleinere Beschädigungen